12個の商品
並べ替え:
12個の商品
在庫品は14時までのご注文で当日出荷いたします
和山窯 グラタンボウル 13cm [耐熱食器]
取手まで:16.8cm。本商品は耐熱食器ですが、急激な温度変化には限界があります。食器の温度によって、急に温かいものを入れたり、冷たいものを入れると破損する場合がありますので、ご注意ください。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W13cm x L13cm x H5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 250g |
| 容量(満水時) | 450ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/長崎県 |
| つくり手/ブランド | 和山窯/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「カラー グラタン鉢 黒」と記載される場合もございます |
和山窯 シャビーシック ボウル S 12cm
リム内径:W8cm x L8cm。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W12cm x L12cm x H4cm/リム内径:W8cm x L8cm |
|---|---|
| 商品重量 | 140g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/長崎県 |
| つくり手/ブランド | 和山窯/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「シャビーシック ボールS (グレー)」と記載される場合もございます |
和山窯 シャビーシック カレーパスタプレート 22cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W22cm x L22cm x H4cm/リム内径:W17cm x L17cm |
|---|---|
| 商品重量 | 340g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/長崎県 |
| つくり手/ブランド | 和山窯/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「シャビーシック カレースパ皿 (グレー)」と記載される場合もございます |
和山窯 シャビーシック ボウル M 18.5cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W18.5cm x L18.5cm x H4.7cm/リム内径:W13cm x L13cm |
|---|---|
| 商品重量 | 270g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/長崎県 |
| つくり手/ブランド | 和山窯/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「シャビーシック ボールM (グレー)」と記載される場合もございます |
和山窯 シャビーシック ボウル L 24cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W24cm x L24cm x H6cm/リム内径:W17.5cm x L17.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 470g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/長崎県 |
| つくり手/ブランド | 和山窯/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「シャビーシック ボールL (グレー)」と記載される場合もございます |
和山窯 ワビカップ ボーダー フリーカップ 300ml
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません
| サイズ | W8.5cm x L8.5cm x H9.3cm |
|---|---|
| 商品重量 | 220g |
| 容量(満水時) | 300ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/長崎県 |
| つくり手/ブランド | 和山窯/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「wabicup 44 Border Cup 金彩 銀彩」と記載される場合もございます |
Slim Cup 金刷毛 300ml
モダンなフォルムが美しいロックカップです(金刷毛)。すっきりしたラインの縁で口当たりが優しく、また内側のかすかなエッジで香りを逃さないデザイン。胴は比較的太めだが、手に馴染むため持ちやすく安定感がある。内側底部は丸くなっており滑らかにブレンドされやすく、また洗いやすい形状になっている。内側に1cm間隔のラインが入っており、分量がわかりやすい。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | W01-02442 |
|---|---|
| サイズ | W8.5cm x L8.5cm x H9.3cm |
| 商品重量 | 210g |
| 容量(満水時) | 300ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本 |
| つくり手/ブランド | 和山窯/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
和山窯 藍駒 小皿(5本線) 11cm
ボーダーライン(駒筋)が入ったシンプルなデザインの小皿です。グレーがかった色に、藍色のラインが自然と馴染んだ、とても落ち着いた雰囲気の「藍駒」シリーズ。薬味皿や漬物皿、お菓子皿など、多用途に。どんな料理にも使いやすく、重宝するサイズ。普段使いにも、また贈り物としてもおすすめ。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W11cm x L11cm x H2.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 100g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本 |
| つくり手/ブランド | 和山窯/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「藍駒 小皿(※5本線)」と記載される場合もございます |
Slim Cup 銀刷毛 300ml
モダンなフォルムが美しいロックカップです。すっきりしたラインの縁で口当たりが優しく、また内側のかすかなエッジで香りを逃さないデザイン。胴は比較的太めだが、手に馴染むため持ちやすく安定感がある。内側底部は丸くなっており滑らかにブレンドされやすく、また洗いやすい形状になっている。内側に1cm間隔のラインが入っており、分量がわかりやすい。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | W01-02443 |
|---|---|
| サイズ | W8.5cm x L8.5cm x H9.3cm |
| 商品重量 | 210g |
| 容量(満水時) | 300ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本 |
| つくり手/ブランド | 和山窯/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
Slim Cup 銀彩 300ml
モダンなフォルムが美しいロックカップです。すっきりしたラインの縁で口当たりが優しく、また内側のかすかなエッジで香りを逃さないデザイン。胴は比較的太めだが、手に馴染むため持ちやすく安定感がある。内側底部は丸くなっており滑らかにブレンドされやすく、また洗いやすい形状になっている。内側に1cm間隔のラインが入っており、分量がわかりやすい。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | W01-02445 |
|---|---|
| サイズ | W8.5cm x L8.5cm x H9.3cm |
| 商品重量 | 210g |
| 容量(満水時) | 300ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本 |
| つくり手/ブランド | 和山窯/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
Slim Cup 金彩 300ml
モダンなフォルムが美しいロックカップです(金彩)。すっきりしたラインの縁で口当たりが優しく、また内側のかすかなエッジで香りを逃さないデザイン。胴は比較的太めだが、手に馴染むため持ちやすく安定感がある。内側底部は丸くなっており滑らかにブレンドされやすく、また洗いやすい形状になっている。内側に1cm間隔のラインが入っており、分量がわかりやすい。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | W01-02444 |
|---|---|
| サイズ | W8.5cm x L8.5cm x H9.3cm |
| 商品重量 | 210g |
| 容量(満水時) | 300ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本 |
| つくり手/ブランド | 和山窯/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |