142個の商品
並べ替え:
142個の商品
トーダイ ALBI アルビ PG(ピンクゴールド)
人気のALBIアルビシリーズのピンクゴールドバージョンです。使いやすい形はそのままに、表面加工だけで簡単にイメージを変えることが出来ます。メッキ加工には抗菌効果があり、持続的に表面を清潔に保ちます。こちらのメッキの厚みは(0.06μ)です。加工の都合上、ナイフ刃部はシルバーとなります。
多くのレストランで採用されている主要な9種類をラインナップしています。デザートサイズは、サイズ表記としての「デザート」であり、メインディッシュにちょうど良いサイズのナイフフォークです。
ALBI アルビ PG(ピンクゴールド)の検品基準と注意点について
当店では、全てメーカー検品を合格した商品のみを販売しておりますが、以下の商品特性がございますので、あらかじめご了承ください。
- メッキ加工品のため、中性洗剤を使用してください。それ以外を使用すると変色する場合がございます。
- メッキ加工品のため、柔らかいスポンジで手洗いをしてください。硬いスポンジやタワシを使用するとメッキが剥がれる場合がございます。
- 全行程が職人による手作業のため、小さな傷や色のムラが生じる場合がございます。
- その他、気になる点がございましたら、お問い合わせください。
こちらのシリーズは基本的にメーカー在庫がございますので、お急ぎの場合や大量発注の場合は、メーカー直送にて対応いたします。
ALBI アルビには全21種類ございます。その他サイズも全アイテム取扱可能です。備考欄に列記しておりますので、ご入用の際は別途お問い合わせください。
なお、商品個々で風合い、重量などが若干異なる場合があります。
| サイズ | デザートナイフ:W22cm x L1.5cm x H1cm デザートフォーク:W18.9cm x L2.3cm x H2cm デザートスプーン:W18.9cm x L3.9cm x H2.2cm ブイヨンスプーン:W15cm x L4cm x H2cm バタースプレーター:W14.4cm x L1.8cm x H0.2cm ケーキフォーク:W14cm x L1.5cm x H1.4cm ティースプーン:W13.5cm x L2.5cm x H1.5cm コーヒースプーン:W12.1cm x L2.3cm x H1.7cm ヒメフォーク:W11.9cm x L1.5cm x H1.3cm |
|---|---|
| 商品重量 | デザートナイフ:75g/デザートフォーク:45g/デザートスプーン:50g/ブイヨンスプーン:35g/バタースプレーター:30g/ケーキフォーク:20g/ティースプーン:25g/コーヒースプーン:20g/ヒメフォーク15g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 18-8 ステンレス(ピンクゴールド加工) |
| 手触り感 | グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本 |
| つくり手/ブランド | トーダイ/新潟燕カトラリー |
| 仕様 |
|
| 備考 |
ALBI アルビには以下のサイズもございます。ご入用の際は別途お問い合わせください。テーブルナイフ:24cm/テーブルフォーク:20.5cm/テーブルスプーン:20.5cm/フィッシュナイフ:20cm/フィッシュフォーク:18.7cm/フィッシュソーススプーン:18.8cm/アイスクリームスプーン:13.3cm/ラージティースプーン:16.2cm/スイーツソーススプーン:18.6cm/プチスプーン:9.8cm |
李荘窯 飛鉋 フラットプレート(L) 27cm [強化磁器]
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W27cm x L27cm x H1cm |
|---|---|
| 商品重量 | 590g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 強化磁器 |
| 手触り感 | 白磁:グロス・つるつる 茶錆、墨黒:マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 李荘窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「黒スレート 茶錆釉 白磁(石灰)飛び鉋 TGW丸φ270(強化)」と記載される場合もございます |
ハサミポーセリン セミディープラウンドボウル(S) 14.5cm Bowl-Round-Semi-Deep
HASAMI PORCELAIN(ハサミ ポーセリン)は、クリエイティブディレクターに篠本拓宏氏(tortoise)を迎え、波佐見焼の老舗問屋である東京西海陶器が手がける、革新的な波佐見焼のブランドです。一切の装飾性を省いた、潔くすっきりとしたデザインに落ち着いたカラーで、どんな食材も引き立ててくれます。すべての器はサイズ毎にぴったりとスタッキング(重ねる)でき、大きい器に小さい器を入れ子にすることもできます。収納時に無駄がないのはもちろん、重ねる事で様々な用途で活躍します。これは重箱からインスピレーションを受けたもので、単体でもセットでも幅広いシーンで自由に使える器です。
HASAMI PORCELAINの検品基準について
当店では、全てメーカー検品を合格した商品のみを販売しておりますが、以下の商品特性がございますので、あらかじめご了承ください。
- Naturalは、焼成時のロットや天候等により、色味に個体差が生じる場合がございます。
- Natural・Blackは、表面にざらつきがありますが、経年変化で表面がなめらかになります。
- Natural・Blackは、釉薬の特性上、ムラが生じる場合がございます。
- 陶土に混じって白い素材が出てくる場合がございます。表面・側面については検品時に除いており、底面については良品となります。
- 同直径の商品シリーズでも、焼き上がり時の微妙な伸縮・歪みにより重ならない物もございます
- その他、気になる点がございましたら、お問い合わせください。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W14.5cm x L14.5cm x H7.2cm |
|---|---|
| 商品重量 | 290g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 半磁器 |
| 手触り感 | Natural:ラフ・ざらざら Black:マット・さらさら Clear:グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/長崎県 |
| つくり手/ブランド | HASAMI PORCELAIN/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「HP048 HPB048 HPM048 Φ145x72 Bowl R Natural Black Gloss Gray(Clear)」と記載される場合もございます |
李荘窯 蓮花弁小皿 14.5cm [強化磁器]
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W7.5cm x L14.5cm x H2.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 80g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 強化磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら/古色銀彩のみグロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 李荘窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「Blue Moon Moon Surface 蓮の花びら(強化)」と記載される場合もございます |
畑萬陶苑 フラットプレート w/ Rim 19.5cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ |
W19.5cm x L19.5cm x H1.2cm |
|---|---|
| 商品重量 | 310g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら 上白磁: グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 畑萬陶苑/伊万里焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「Flat plate with rim φ19.5cm」と記載される場合もございます |
畑萬陶苑 フラットプレート w/ Rim 26cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ |
W26cm x L26cm x H1.2cm/黒結晶のみ:W25cm x L25cm x H1cm |
|---|---|
| 商品重量 | 700g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら/上白磁のみグロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 畑萬陶苑/伊万里焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「Flat plate with rim φ26cm」と記載される場合もございます |
其泉窯 hoval-ほおばる- 白磁 カレーパスタ皿 25.5cm
*音声が出ますので再生時はご注意ください*
有田焼の雄、賞美堂本店が展開する「其泉」ブランドの商品です。「時代をこえて美しく」をテーマとし、今もなお、後世に伝えたい価値ある商品を生み出し続けています。
hoval(ほおばる)”という名前は、食事をおいしく「頬ばる」・「楕円形 (オーバル)」という言葉に由来しています。一人分のカレーやパスタ、複数人分のサラダなど多用途に活躍し、日々のお食事に寄り添う器です。すくいやすいよう、内側に“返し”をつくりました。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W18.5cm x L25.5cm x H5.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 440g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 其泉窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「HO-01 hoval-ほおばる- 白磁」と記載される場合もございます |
金善窯 オーバルパスタプレート 24.5cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W24cm x L24.5cm x H2.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 580g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる:Rosso、鱗黒斑 マット・さらさら: Mist、錆絞り、焼〆、黒陶 |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 金善窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「24cmソフトプレート ロッソ」と記載される場合もございます |
金善窯 オーバルパスタプレート 27.5cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W27cm x L27.5cm x H3.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 750g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる:Rosso、鱗黒斑 マット・さらさら: Mist、錆絞り、焼〆、錆絞り銀巻、黒陶、海陶 |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 金善窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「27cmソフトプレート ミスト ロッソ」と記載される場合もございます |
essence agasuke カップ&ソーサー 230ml
「essence of life」とは、陶磁器デザイナー・阿部薫太郎によるデザインプロジェクト。“暮らしの中で、豊かさを感じられるものづくり”をコンセプトに、産地の伝統を大切にし、日々変化していく暮らしに寄り添いながら、新しいデザインと機能を追求しています。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ |
カップ:W8.5cm x L8.5cm x H6.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 340g |
| 容量(満水時) | 230ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/長崎県 |
| つくり手/ブランド | essence of life/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「agasuke カップ&ソーサー」と記載される場合もございます |
金善窯 ウェーブボウル(S) 15.5cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W15.5cm x L15.5cm x H5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 220g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 金善窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「ウェーブ 155. 水玉 渋赤マット銀散 渋ルリマット 焼きしめ サビ絞り 黒陶」と記載される場合もございます |
畑萬陶苑 極フラットプレート(S) 15cm
中央に向けて約0.5mmの凹みがついているため、ソース垂れしにくい造りとなっています。
極フラットプレートの検品基準と留意点について
当店では、全てメーカー検品を合格した商品のみを販売しておりますが、以下の商品特性がございますので、あらかじめご了承ください。
- 生地生成の特性上、線状に盛上がる部分(パドルライン)が出る場合がございます
- 鉄赤は、窯変による発色のため、個体差が出る場合がございます
- 鉄錆吹は、職人により釉薬を吹き付けているため、個体差が出る場合がございます
- その他、気になる点がございましたら、お問い合わせください。
| サイズ | W15cm x L15cm x H0.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 210g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | 斑紋: マット・さらさら 上白磁マット: マット・さらさら 上白磁: グロス・つるつる 黒マット: マット・さらさら 鉄錆吹: マット・さらさら 緑斑紋: マット・さらさら 鉄赤: グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 畑萬陶苑/伊万里焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「Flat Plate φ15cm」と記載される場合もございます |
畑萬陶苑 極フラットプレート(L) 24.5cm
中央に向けて約0.5mmの凹みがついているため、ソース垂れしにくい造りとなっています。
極フラットプレートの検品基準と留意点について
当店では、全てメーカー検品を合格した商品のみを販売しておりますが、以下の商品特性がございますので、あらかじめご了承ください。
- 生地生成の特性上、線状に盛上がる部分(パドルライン)が出る場合がございます
- 鉄赤は、窯変による発色のため、個体差が出る場合がございます
- 鉄錆吹は、職人により釉薬を吹き付けているため、個体差が出る場合がございます
- その他、気になる点がございましたら、お問い合わせください。
| サイズ | W24.5cm x L24.5cm x H0.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 490g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | 斑紋: マット・さらさら 上白磁マット: マット・さらさら 上白磁: グロス・つるつる 黒マット: マット・さらさら 鉄錆吹: マット・さらさら 緑斑紋: マット・さらさら 鉄赤: グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 畑萬陶苑/伊万里焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「Flat Plate φ24.5cm」と記載される場合もございます |
AHJ 斑 Combo ラウンドプレート 24.5cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W24.5cm x L24.5cm x H1.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 490g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 |
マット・さらさら *鱗黒斑のみグロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | ARITA HASAMI JAPAN/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「245e-plate ピンクうのふマット ブルーうのふマット グレーうのふマット」と記載される場合もございます |
やま平窯 フラットプレート w/ Straight-rim 26cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W26cm x L26cm x H1.8cm |
|---|---|
| 商品重量 | 540g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | やま平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「錆泡 グレー泡 黒釉志野泡 志野泡黒吹 シャーレ 25.5cm」と記載される場合もございます |
やま平窯 白泡白フラットプレート w/ Straight-rim 22cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W22cm x L22cm x H1.4cm |
|---|---|
| 商品重量 | 320g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本 |
| つくり手/ブランド | やま平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「錆泡 グレー泡 黒釉志野泡 志野泡黒吹 シャーレ 22cm」と記載される場合もございます |
やま平窯 フラットプレート w/ Straight-rim 19cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W18.9cm x L18.9cm x H1.4cm |
|---|---|
| 商品重量 | 260g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | やま平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「錆泡 グレー泡 黒釉志野泡 志野泡黒吹 シャーレ 18.5cm」と記載される場合もございます |
Cutipol GOA / クチポール ゴア (シルバー×グレー)
ポルトガルのカトラリーブランド「Cutipol(クチポール)」。人間工学に基づいた機能性とデザインを併せ持つカトラリーです。重心位置が頭に近いため、ステンレスと樹脂の境目辺りを基準に持つ事をお勧めします。新品時は、柄の樹脂が若干白みを帯びていますが、使用される中で徐々に濃く変化します。これは、製作工程上、仕上げの段階で研磨を行っているからです。また、オリーブオイルなどの油分を塗る事で、退色を防ぐ事ができます。
類似品にご注意ください
当店では、正規代理店から仕入れをしております。ナイフには側面にロゴが焼き付けてあり、スプーン・フォークには、柄部裏面に刻印が入っています。
| サイズ | ディナーナイフ:W22.9cm x L1.6cm x H0.5cm ディナーフォーク:W21cm x L2.2cm x H1.9cm テーブルスプーン:W21cm x L4.8cm x H2cm デザートナイフ:W20.3cm x L1.3cm x H0.5cm デザートフォーク:W18.5cm x L2.3cm x H1.1cm デザートスプーン:W18cm x L4cm x H1.7cm ティースプーン:W12cm x L2.8cm x H0.8cm フルーツフォーク:W11.5cm x L0.7cm x H0.4cm ペストリーフォーク:W17.2cm x L2.1cm x H1.2cm |
|---|---|
| 商品重量 | ディナーナイフ:25g/ディナーフォーク:25g/テーブルスプーン:35g/デザートナイフ:20g/デザートフォーク:20g/デザートスプーン:25g/ティースプーン:10g/フルーツフォーク:5g/ペストリーフォーク:20g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | ステンレス/樹脂 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | ポルトガル |
| つくり手/ブランド | Cutipol/クチポール |
| 仕様 |
|
| 備考 | ディナーサイズはスプーンのみ「テーブルスプーン」と表記されています。 |
Cutipol GOA / クチポール ゴア (シルバー×ホワイト)
ポルトガルのカトラリーブランド「Cutipol(クチポール)」。人間工学に基づいた機能性とデザインを併せ持つカトラリーです。重心位置が頭に近いため、ステンレスと樹脂の境目辺りを基準に持つ事をお勧めします。新品時は、柄の樹脂が若干白みを帯びていますが、使用される中で徐々に濃く変化します。これは、製作工程上、仕上げの段階で研磨を行っているからです。また、オリーブオイルなどの油分を塗る事で、退色を防ぐ事ができます。
類似品にご注意ください
当店では、正規代理店から仕入れをしています。ナイフには側面にロゴが焼き付けてあり、スプーン・フォークには、柄部裏面に刻印が入っています。類似品が多く出回っているカトラリーブランドです。差し替え防止のため、返品・交換は承れませんので、ご了承の上でのご購入をお願いいたします。
| サイズ | ディナーナイフ:W22.9cm x L1.6cm x H0.5cm ディナーフォーク:W21cm x L2.2cm x H1.9cm テーブルスプーン:W21cm x L4.8cm x H2cm デザートナイフ:W20.3cm x L1.3cm x H0.5cm デザートフォーク:W18.5cm x L2.3cm x H1.1cm デザートスプーン:W18cm x L4cm x H1.7cm ティースプーン:W12cm x L2.8cm x H0.8cm フルーツフォーク:W11.5cm x L0.7cm x H0.4cm ペストリーフォーク:W17.2cm x L2.1cm x H1.2cm バターナイフ:W17.3cm x L1.7cm x H0.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | ディナーナイフ:25g/ディナーフォーク:25g/テーブルスプーン:35g/デザートナイフ:20g/デザートフォーク:20g/デザートスプーン:25g/ティースプーン:10g/フルーツフォーク:5g/ペストリーフォーク:20g/バターナイフ:20g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | ステンレス/樹脂 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | ポルトガル |
| つくり手/ブランド | Cutipol/クチポール |
| 仕様 |
|
| 備考 | ディナーサイズはスプーンのみ「テーブルスプーン」と表記されています。 |
Cutipol GOA / クチポール ゴア (シルバー×ブラック)
ポルトガルのカトラリーブランド「Cutipol(クチポール)」。人間工学に基づいた機能性とデザインを併せ持つカトラリーです。重心位置が頭に近いため、ステンレスと樹脂の境目辺りを基準に持つ事をお勧めします。新品時は、柄の樹脂が若干白みを帯びていますが、使用される中で徐々に濃く変化します。これは、製作工程上、仕上げの段階で研磨を行っているからです。また、オリーブオイルなどの油分を塗る事で、退色を防ぐ事ができます。
類似品にご注意ください
当店では、正規代理店から仕入れをしています。ナイフには側面にロゴが焼き付けてあり、スプーン・フォークには、柄部裏面に刻印が入っています。類似品が多く出回っているカトラリーブランドです。差し替え防止のため、返品・交換は承れませんので、ご了承の上でのご購入をお願いいたします。
| サイズ | ディナーナイフ:W22.9cm x L1.6cm x H0.5cm ディナーフォーク:W21cm x L2.2cm x H1.9cm テーブルスプーン:W21cm x L4.8cm x H2cm デザートナイフ:W20.3cm x L1.3cm x H0.5cm デザートフォーク:W18.5cm x L2.3cm x H1.1cm デザートスプーン:W18cm x L4cm x H1.7cm ティースプーン:W12cm x L2.8cm x H0.8cm フルーツフォーク:W11.5cm x L0.7cm x H0.4cm ペストリーフォーク:W17.2cm x L2.1cm x H1.2cm バターナイフ:W17.3cm x L1.7cm x H0.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | ディナーナイフ:25g/ディナーフォーク:25g/テーブルスプーン:35g/デザートナイフ:20g/デザートフォーク:20g/デザートスプーン:25g/ティースプーン:10g/フルーツフォーク:5g/ペストリーフォーク:20g/バターナイフ:20g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | ステンレス/樹脂 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | ポルトガル |
| つくり手/ブランド | Cutipol/クチポール |
| 仕様 |
|
| 備考 | ディナーサイズはスプーンのみ「テーブルスプーン」と表記されています。 |
最近ご覧になった商品
Collection details
クリスマスを彩るテーブルウェアのご紹介。新作から定番品まで在庫があるもののみリストアップしています。入荷次第、リアルタイムに更新中です。14時までのご注文で当日出荷致します。