142個の商品
並べ替え:
142個の商品
吉右エ門製陶所 片菊割プレート(S) 16.5cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W16.4cm x L16.4cm x H1.2cm |
|---|---|
| 商品重量 | 180g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 吉右ヱ門窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「黒泡雲金 筋目ルリタタキ雲銀 片菊割 プレート」と記載される場合もございます |
吉右エ門製陶所 片菊割プレート
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W19.4cm x L19.4cm x H1.6cm |
|---|---|
| 商品重量 | 280g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 吉右ヱ門窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「黒泡雲金 筋目ルリタタキ雲銀 片菊割 プレート」と記載される場合もございます |
1616 / Arita Japan ラウンドプレート ホワイト / TY Round Plate Plain White
通常の和食器は、基本的に尺寸に合わせて作られているため、3cm刻みが多いです。このシリーズは、和食器サイズ感にとらわれない設定も魅力の一つです。
1616/arita japan(イチロクイチロク アリタジャパン)とは、クリエイティブデザイナーに柳原照弘氏を迎え、オランダ人デザイナー「ショルテン&バーイングス」を迎えスタートした、有田焼のブランドシリーズです。幾何学的デザインは、用途やシーンを選ばず、シンプルかつミニマルなデザインが魅力です。グレーに比べホワイトは、やや小さめサイズかつ軽量です。
1616 / Arita Japanの検品基準と留意点について
当店では、全てメーカー検品を合格した商品のみを販売しておりますが、以下の商品特性がございますので、あらかじめご了承ください。
- 同直径の商品シリーズでも、焼成時の微妙な伸縮・歪みによりサイズに個体差がある場合もございます。
- 焼成時に生地に含まれる鉄分と反応して、細かい黒点(鉄粉)が入る場合がございます。
- 生地配合や焼成時の天候等により、色味に個体差が生じる場合がございます。
- 表面に付いたシミなどの汚れはメラミンスポンジで軽くこすり洗いを行ってください。
- その他、気になる点がございましたら、お問い合わせください。
| サイズ | 280: W28cm x L28cm x H1.2cm 240: W24cm x L24cm x H1.2cm 200: W20cm x L20cm x H1.2cm 160: W15.8cm x L15.8cm x H1.2cm 120: W11.7cm x L11.7cm x H1.2cm 80: W8cm x L8cm x H1.2cm |
|---|---|
| 商品重量 | 280: 580g 240: 370g 200:250g 160: 150g 120: 90g 80: 40g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 1616 / Arita Japan/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「ラウンドプレート80 120 160 200 240 280」と記載される場合もございます |
1616-aritajapan ラウンドプレート グレー / TY Round Plate Plain Gray
通常の和食器は、基本的に尺寸に合わせて作られているため、3cm刻みが多いです。このシリーズは、和食器サイズ感にとらわれない設定も魅力の一つです。
1616/arita japan(イチロクイチロク アリタジャパン)とは、クリエイティブデザイナーに柳原照弘氏を迎え、オランダ人デザイナー「ショルテン&バーイングス」を迎えスタートした、有田焼のブランドシリーズです。幾何学的デザインは、用途やシーンを選ばず、シンプルかつミニマルなデザインが魅力です。。グレーに比べホワイトは、やや小さめサイズかつ軽量です。
1616 / Arita Japanの検品基準と留意点について
当店では、全てメーカー検品を合格した商品のみを販売しておりますが、以下の商品特性がございますので、あらかじめご了承ください。
- 同直径の商品シリーズでも、焼成時の微妙な伸縮・歪みによりサイズに個体差がある場合もございます。
- 焼成時に生地に含まれる鉄分と反応して、細かい黒点(鉄粉)が入る場合がございます。
- 生地配合や焼成時の天候等により、色味に個体差が生じる場合がございます。
- 釉薬をかけずに焼成をかけており被膜が無いため、ご使用後は早めに洗い落とす事をオススメします。
- 表面に付いたシミなどの汚れはメラミンスポンジで軽くこすり洗いを行ってください。
- その他、気になる点がございましたら、お問い合わせください。
| サイズ | 280: W28cm x L28cm x H1.2cm 240: W24cm x L24cm x H1.2cm 200: W20cm x L20cm x H1.2cm 160: W15.8cm x L15.8cm x H1.2cm 120: W11.7cm x L11.7cm x H1.2cm 80: W8cm x L8cm x H1.2cm |
|---|---|
| 商品重量 | 280: 580g 240: 390g 200: 270g 160: 150g 120: 90g 80: 40g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 1616 / Arita Japan/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「ラウンドプレート80 120 160 200 240 280」と記載される場合もございます |
1616 / arita japan TY Palace Plate Gray パレスプレート グレー [3Sizes]
1616/arita japanの中でも一番人気のパレスプレート。2012年リニューアルオープンした日本を代表する名門ホテル、パレスホテル東京のために作られた有田焼です。シンプルな上品さがありながら、普段使いにも使える手頃さも兼ね備え、何を盛っても映える魔法の器です。
1616 / arita japan(イチロクイチロク アリタジャパン)とは、クリエイティブデザイナーに柳原照弘氏を迎え、オランダ人デザイナー「ショルテン&バーイングス」を迎えスタートした、有田焼のブランドシリーズです。幾何学的デザインは、用途やシーンを選ばず、シンプルかつミニマルなデザインが魅力です。グレーはオーブン利用にも対応します。油染み等にも強い素材を使っています。
1616 / Arita Japanの検品基準と留意点について
当店では、全てメーカー検品を合格した商品のみを販売しておりますが、以下の商品特性がございますので、あらかじめご了承ください。
- 同直径の商品シリーズでも、焼成時の微妙な伸縮・歪みによりサイズに個体差がある場合もございます。
- 焼成時に生地に含まれる鉄分と反応して、細かい黒点(鉄粉)が入る場合がございます。
- 生地配合や焼成時の天候等により、色味に個体差が生じる場合がございます。
- 釉薬をかけずに焼成をかけており被膜が無いため、ご使用後は早めに洗い落とす事をオススメします。
- 表面に付いたシミなどの汚れはメラミンスポンジで軽くこすり洗いを行ってください。
- その他、気になる点がございましたら、お問い合わせください。
| サイズ | 220: W22.2cm x L22.2cm x H2cm 160: W16.2cm x L16.2cm x H2cm 110: W10.8cm x L10.8cm x H2cm |
|---|---|
| 商品重量 | 220: 440g 160: 190g 110: 80g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 1616 / Arita Japan/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「192 TYPL-220GY TY GARY パレス220」と記載される場合もございます |
SUGY 美濃焼 TILE WOOD CLOCK 陶器時計 置き時計 電池付
岐阜県多治見市にあるタイルの製造メーカー「杉浦製陶」が展開する「SUGY」の、美濃焼で作られた陶器時計です。釉薬の色と質感にこだわっており、文字盤が無いデザインのため、キッチンやリビングのアクセントとして馴染むシンプルなデザインです。*ムーブメントには1年保証がついています。*故障の原因となりますので、時計針にはお手を触れないで下さい。時刻合わせには針回しつまみをお使い下さい。
ムーブメントには「スイープタイプ(連続秒針)」を採用しており、秒針の音は静かです。針は長針と短針のみのため、秒針はございません。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W4.5cm x L11.5cm x H11.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 400g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/岐阜県 |
| つくり手/ブランド | SUGY/美濃焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「TILE WOOD CLOCK WZ-01」と記載される場合もございます |
SUGY GLAZED CLOCK 陶器時計 壁掛け時計 電池&フック付
文字盤サイズ:直径約16cm。岐阜県多治見市にあるタイルの製造メーカー「杉浦製陶」が展開する「SUGY」の、美濃焼で作られた陶器時計です。釉薬の色と質感にこだわっており、文字盤が無いデザインのため、キッチンやリビングのアクセントとして馴染むシンプルなデザインです。*壁掛け専用の時計です。下地に柱があるところにかけてください。*ムーブメントには1年保証がついています。*故障の原因となりますので、時計針にはお手を触れないで下さい。時刻合わせには針回しつまみをお使い下さい。
ムーブメントには「スイープタイプ(連続秒針)」を採用しており、秒針の音は静かです。針は長針と短針のみのため、秒針はございません。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W3.5cm x L17cm x H17cm |
|---|---|
| 商品重量 | 510g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/岐阜県 |
| つくり手/ブランド | SUGY/美濃焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「Z-01(乳白釉) GLAZED CLOCK」と記載される場合もございます。お付けする電池及びフックは、予告無く仕様変更する場合がございます。 |
一龍陶苑(くらふと龍) Shinogi しのぎプレート(M) 18cm
削られたような凸凹の「しのぎ」がデザインされたプレートです。贈り物としてもおすすめ。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W17.8cm x L17.8cm x H2cm |
|---|---|
| 商品重量 | 250g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる*黒マットのみマット・さらさら |
| 生産地 | 日本/長崎県 |
| つくり手/ブランド | 一龍陶苑(くらふと龍)/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「しのぎ 皿(中) (6寸)」と記載される場合もございます |
1616 / arita japan スクエアプレート プレーン グレー / TY Square Plate Plain Gray
1616 / arita japan(イチロクイチロク アリタジャパン)とは、クリエイティブデザイナーに柳原照弘氏を迎え、オランダ人デザイナー「ショルテン&バーイングス」を迎えスタートした、有田焼のブランドシリーズです。幾何学的デザインは、用途やシーンを選ばず、シンプルかつミニマルなデザインが魅力です。グレーはオーブン利用にも対応します。油染み等にも強い素材を使っています。
1616 / Arita Japanの検品基準と留意点について
当店では、全てメーカー検品を合格した商品のみを販売しておりますが、以下の商品特性がございますので、あらかじめご了承ください。
- 同直径の商品シリーズでも、焼成時の微妙な伸縮・歪みによりサイズに個体差がある場合もございます。
- 焼成時に生地に含まれる鉄分と反応して、細かい黒点(鉄粉)が入る場合がございます。
- 生地配合や焼成時の天候等により、色味に個体差が生じる場合がございます。
- 釉薬をかけずに焼成をかけており被膜が無いため、ご使用後は早めに洗い落とす事をオススメします。
- 表面に付いたシミなどの汚れはメラミンスポンジで軽くこすり洗いを行ってください。
- その他、気になる点がございましたら、お問い合わせください。
| サイズ | 270: W22.5cm x L27cm x H1.5cm 235: W19.5cm x L23.5cm x H1.5cm 200: W16.5cm x L20cm x H1.5cm 165: W13.5cm x L16cm x H1.5cm 130: W10.5cm x L12.7cm x H1.5cm 90: W7.5cm x L9.2cm x H1.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 270: 720g 235: 530g 200: 300g 165: 220g 135: 120g 90: 60g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 1616 / arita japan/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「スクエアプレート270 235 200 165 135 90」と記載される場合もございます |
ハサミポーセリン ディープラウンドボウル(M) 18.5cm Bowl-Round-Deep
HASAMI PORCELAIN(ハサミ ポーセリン)は、クリエイティブディレクターに篠本拓宏氏(tortoise)を迎え、波佐見焼の老舗問屋である東京西海陶器が手がける、革新的な波佐見焼のブランドです。一切の装飾性を省いた、潔くすっきりとしたデザインに落ち着いたカラーで、どんな食材も引き立ててくれます。すべての器はサイズ毎にぴったりとスタッキング(重ねる)でき、大きい器に小さい器を入れ子にすることもできます。収納時に無駄がないのはもちろん、重ねる事で様々な用途で活躍します。これは重箱からインスピレーションを受けたもので、単体でもセットでも幅広いシーンで自由に使える器です。
HASAMI PORCELAINの検品基準について
当店では、全てメーカー検品を合格した商品のみを販売しておりますが、以下の商品特性がございますので、あらかじめご了承ください。
- Naturalは、焼成時のロットや天候等により、色味に個体差が生じる場合がございます。
- Natural・Blackは、表面にざらつきがありますが、経年変化で表面がなめらかになります。
- Natural・Blackは、釉薬の特性上、ムラが生じる場合がございます。
- 陶土に混じって白い素材が出てくる場合がございます。表面・側面については検品時に除いており、底面については良品となります。
- 同直径の商品シリーズでも、焼き上がり時の微妙な伸縮・歪みにより重ならない物もございます
- その他、気になる点がございましたら、お問い合わせください。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W18.5cm x L18.5cm x H9cm |
|---|---|
| 商品重量 | 460g |
| 容量(満水時) | 1400ml |
| 材質 | 半磁器 |
| 手触り感 | Natural:ラフ・ざらざら Black:マット・さらさら Clear:グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/長崎県 |
| つくり手/ブランド | HASAMI PORCELAIN/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「HP047 HPB047 HPM047 Φ185x90 Bowl R Natural Black Clear」と記載される場合もございます |
吉右エ門製陶所 片菊割プレート(L) 23cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W23cm x L23cm x H1.9cm |
|---|---|
| 商品重量 | 460g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 吉右ヱ門窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「黒泡雲金 筋目ルリタタキ雲銀 片菊割 プレート」と記載される場合もございます |
一龍陶苑(くらふと龍) しのぎ プレート(L) 21.5cm
削られたような凸凹の「しのぎ」がデザインされたプレートです。贈り物としてもおすすめ。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W21.5cm x L21.5cm x H2.7cm |
|---|---|
| 商品重量 | 360g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる*黒マットのみマット・さらさら |
| 生産地 | 日本/長崎県 |
| つくり手/ブランド | 一龍陶苑(くらふと龍)/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「しのぎ 皿(大) (7寸) 黒」と記載される場合もございます |
やま平窯 ホワイトマット オニオンアミューズボウル 6.5cm
薄手の酒器で人気がある、エッグシェルの生地を使った蓋付きのボウル。シンプルな菊割りの形、さらにその真っ白さで、料理をより色鮮やかに美しく引き立たせてくれます。1300度の高温で13時間掛けてしっかりと焼き締められています。洗練された薄さの繊細さを保ちつつ、 割れにくい磁器に仕上がっています。料理の器に、小物入れとしてもお使いいただけます。レストラン、カフェ、ホテルでもご家庭でも。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W6.5cm x L6.5cm x H10cm |
|---|---|
| 商品重量 | 80g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら/内側はグロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | やま平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「エッグシェルオニオンカバードボウル白」と記載される場合もございます |
エッグシェル 硯石カトラリーレスト 10cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W2cm x L10cm x H1cm |
|---|---|
| 商品重量 | 50g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | やま平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「エッグシェル カトラリーレスト 黒 白 黒泡 銀」と記載される場合もございます
トーダイ かんざし ピックフォーク 和柄ブラック 9cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。
| サイズ | W9cm x L1cm x H0.3cm |
|---|---|
| 商品重量 | 10g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | ステンレス(黒酸化発色加工+レーザーマーキング加工) |
| 手触り感 | グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/新潟県 |
| つくり手/ブランド | トーダイ/カトラリー |
| 仕様 |
|
| 備考 | 他店では「01402061 黒酸化発色 かんざし ピックフォーク【七宝】」と記載される場合もございます |
黒錆絞り 正角プレート19cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W19cm x L19cm x H1.8cm |
|---|---|
| 商品重量 | 310g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | ラフ・ざらざら |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 金善窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 | 他店では「AK-15558 黒錆絞り雲赤 プレーンスクエア19cmプレート」「AK-15556 黒錆絞り雲ブロンズ プレーンスクエア19cmプレート」と記載される場合もございます |
金善窯 黒錆絞フラットプレート25cm
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W25.3cm x L25.3cm x H0.9cm |
|---|---|
| 商品重量 | 740g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 金善窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「AK-15568 金善窯 黒錆絞フラットプレート25cm」と記載される場合もございます
金善窯 Mist ミニカップ 6cm/60ml
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W6cm x L6cm x H4cm |
|---|---|
| 商品重量 | 45g |
| 容量(満水時) | 60ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | 黒錆絞り: マット・さらさら 蒼: グロス・つるつる Mist: マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 金善窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「K22-14818 mini反りカップ ミスト」と記載される場合もございます |
AHJ Combo ラウンドプレート 24.5cm
新しく創刊された「ARITA HASAMI JAPAN」の商品です。有田焼と波佐見焼で構成された業務用食器専門のカタログです。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W24.5cm x L24.5cm x H1.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 490g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/長崎県 |
| つくり手/ブランド | ARITA HASAMI JAPAN/波佐見焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 | 他店では「245e-plate pinkpearl」と記載される場合もございます |
ARITA HASAMI JAPAN [強化磁器] frameエスプレッソカップ 70ml
新しく創刊された「ARITA HASAMI JAPAN」カタログの商品です。有田焼と波佐見焼で構成された業務用食器専門のカタログです。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W5.6cm x L5.6cm x H5.3cm |
|---|---|
| 商品重量 | 100g |
| 容量(満水時) | 70ml |
| 材質 | 強化磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | ARITA HASAMI JAPAN/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
埋込陶片は、取手左向きを正面に、一箇所絵柄が入ります。 他店では「frame70ccデミタスC 渕緑泡」と記載される場合もございます |
最近ご覧になった商品
Collection details
クリスマスを彩るテーブルウェアのご紹介。新作から定番品まで在庫があるもののみリストアップしています。入荷次第、リアルタイムに更新中です。14時までのご注文で当日出荷致します。