15個の商品
並べ替え:
15個の商品
在庫品は14時までのご注文で当日出荷いたします
伝平窯 ダイヤ五角豆鉢(小) 6.5cm
ダイヤのような形をした、五角形の珍味入れです。珍味はもちろん、ネギやわさびなどの薬味や、ちょっとした調味料入れにもちょうどよいです。安定感のある作りで、重ねて収納ができます。豆鉢料理を添えると、いつもの食卓がより豊かになります。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W6.5cm x L6.7cm x H3.2cm |
|---|---|
| 商品重量 | 60g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「D01-10506 金網 ダイヤ型珍味(小)」と記載される場合もございます |
伝平窯 花型三種皿 12.5cm
サイズの異なる3つの小皿がくっついた三種皿です。1つ1つの皿も花型になっていて可愛いらしい形状です。薬味も個別にのせることができるため、混ざらず便利です。酒器としても、また調味料入れとしてもお使いいただけます。複数個あればパズルのように組み合わせることができ、1つの大きなお皿のように使えます。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W9cm x L10.5cm x H7.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 240g |
| 容量(満水時) | 180ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 | 他店では「染濃淡 花型三種皿」と記載される場合もございます |
十草赤帯曲げ輪珍味入(盃) 35ml
酒器としても、珍味入れとしても使えるぐい呑みです。薄板を曲げ重ねた「曲げ輪」のイメージの器です。お祝いの席やおもてなしの席にもおすすめです。同シリーズの片口とセットでもお使いいただけます。普段使いはもちろん、贈り物にもどうぞ。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | D01-00447 |
|---|---|
| サイズ | W5.3cm x L5.3cm x H4.2cm |
| 商品重量 | 50g |
| 容量(満水時) | 35ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
十草赤帯曲げ輪徳利 190ml
約1合がしっかり入る片口です。薄板を曲げ重ねた「曲げ輪」のイメージです。お祝いの席やおもてなしの席にもおすすめです。同シリーズの盃とセットでもお使いいただけます。普段使いはもちろん、贈り物にもどうぞ。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | D01-00444 |
|---|---|
| サイズ | W7.6cm x L8.8cm x H9.8cm |
| 商品重量 | 165g |
| 容量(満水時) | 190ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
有田焼 片口ポット(L) カラフルシリーズ 180ml
注ぎ口の手前までで約180ml(1合)入る、片口Lサイズです。丸みがあり持ちやすくしっかりとした作りで安定しており、また、注ぎ口は液だれしにくい作りです。酒器としても、また調味料入れとしてもお使いいただけます。絵柄違いも多く、またサイズも3サイズあり、用途に応じて使い分けでき便利です。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W9cm x L10.5cm x H7.5cm |
|---|---|
| 商品重量 | 240g |
| 容量(満水時) | 180ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる/黒マットのみ:マット・さらさら |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「黒マット 水色 黄彩 赤釉 片口筒鉢(L)」と記載される場合もございます
花小紋男雛うさぎ豆小皿 10cm
「永く楽しく使えるうつわ創り」をモットーに制作する、有田焼窯元伝平窯の器です。うさぎの形をしたカワイイ形状の豆皿です。小花柄の青い着物をまとった御内裏様です。絵柄のバリエーションが多く、ついつい集めたくなります。使っても飾っても可愛く、贈り物としてもおすすめです。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | D01-00574 |
|---|---|
| サイズ | W10cm x L7.3cm x H2cm |
| 商品重量 | 50g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
ボルドーボトル レスト(赤ワイン/金キャップ) 10cm
在庫なくなり次第、通常販売価格に戻りますのでご了承くださいませ。
ワインボトルをモチーフとしたクールでかわいいカトラリーレストです。キャップシール部が本物のような仕上がりで目にも楽しい商品です。ストレートなスタイルが特徴のボルドーボトルのデザインです。厚みがなく平置きのため、縦に置いてお箸用にもお使いいただけます。飾っておくだけでもおしゃれな演出をしてくれます。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | D01-01989 |
|---|---|
| サイズ | W2.7cm x L10cm x H1.5cm |
| 商品重量 | 35g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
ボルドーボトル レスト(赤ワイン/赤キャップ) 10cm
在庫なくなり次第、通常販売価格に戻りますのでご了承くださいませ。
ワインボトルをモチーフとしたクールでかわいいカトラリーレストです。キャップシール部が本物のような仕上がりで目にも楽しい商品です。ストレートなスタイルが特徴のボルドーボトルのデザインです。厚みがなく平置きのため、縦に置いてお箸用にもお使いいただけます。飾っておくだけでもおしゃれな演出をしてくれます。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | D01-01994 |
|---|---|
| サイズ | W2.7cm x L10cm x H1.5cm |
| 商品重量 | 35g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
白マット曲げ輪徳利 190ml
約1合がしっかり入る片口です。薄板を曲げ重ねた「曲げ輪」のイメージです。お祝いの席やおもてなしの席にもおすすめです。同シリーズの盃とセットでもお使いいただけます。普段使いはもちろん、贈り物にもどうぞ。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | D01-00446 |
|---|---|
| サイズ | W7.6cm x L8.8cm x H9.8cm |
| 商品重量 | 165g |
| 容量(満水時) | 190ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
白マット曲げ輪珍味入(盃) 35ml
酒器としても、珍味入れとしても使えるぐい呑みです。薄板を曲げ重ねた「曲げ輪」のイメージの器です。お祝いの席やおもてなしの席にもおすすめです。同シリーズの片口とセットでもお使いいただけます。普段使いはもちろん、贈り物にもどうぞ。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | D01-00449 |
|---|---|
| サイズ | W5.3cm x L5.3cm x H4.2cm |
| 商品重量 | 50g |
| 容量(満水時) | 35ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
ボルドーボトル レスト(白ワイン/金キャップ) 10cm
在庫なくなり次第、通常販売価格に戻りますのでご了承くださいませ。
ワインボトルをモチーフとしたクールでかわいいカトラリーレストです。キャップシール部が本物のような仕上がりで目にも楽しい商品です。ストレートなスタイルが特徴のボルドーボトルのデザインです。厚みがなく平置きのため、縦に置いてお箸用にもお使いいただけます。飾っておくだけでもおしゃれな演出をしてくれます。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | D01-01988 |
|---|---|
| サイズ | W2.7cm x L10cm x H1.5cm |
| 商品重量 | 35g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
ブルゴーニュワイン ボトルレスト(シルバー/内黒) 11cm
ワインボトルをモチーフとしたクールでかわいいカトラリーレストです。キラリと光沢のあるボディは存在感があり、パーティやおもてなしに最適です。腹部が膨らんだスタイルのブルゴーニュボトルのデザインです。厚みがなく平置きのため、縦に置いてお箸用にもお使いいただけます。飾っておくだけでもおしゃれな演出をしてくれます。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | D01-01993 |
|---|---|
| サイズ | W3cm x L11cm x H1cm |
| 商品重量 | 40g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
ブルゴーニュワイン ボトルレスト(ゴールド/内黒) 11cm
ワインボトルをモチーフとしたクールでかわいいカトラリーレストです。キラリと光沢のあるボディは存在感があり、パーティやおもてなしに最適です。腹部が膨らんだスタイルのブルゴーニュボトルのデザインです。厚みがなく平置きのため、縦に置いてお箸用にもお使いいただけます。飾っておくだけでもおしゃれな演出をしてくれます。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | D01-01992 |
|---|---|
| サイズ | W3cm x L11cm x H1cm |
| 商品重量 | 40g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
伝平窯 赤十草 片口ポット(M) 100ml
注ぎ口の手前までで約100ml入る、片口Mサイズです。丸みがあり持ちやすく、しっかりとした作りで安定しています。また、注ぎ口は液だれしにくい作りです。手作りドレッシングや調味料、また刻んだネギなどの薬味入れにもお使いいただけます。絵柄違いも多く、またサイズも3サイズあり、用途に応じて使い分けでき便利です。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| サイズ | W7cm x L8.5cm x H6cm |
|---|---|
| 商品重量 | 130g |
| 容量(満水時) | 100ml |
| 材質 | 磁器 |
| 手触り感 | グロス・つるつる |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |
他店では「赤十草 片口筒鉢(M)」と記載される場合もございます |
ブルゴーニュワイン ボトルレスト(ゴールド/内白) 11cm
ワインボトルをモチーフとしたクールでかわいいカトラリーレストです。キラリと光沢のあるボディは存在感があり、パーティやおもてなしに最適です。腹部が膨らんだスタイルのブルゴーニュボトルのデザインです。厚みがなく平置きのため、縦に置いてお箸用にもお使いいただけます。飾っておくだけでもおしゃれな演出をしてくれます。
商品個々で色味や絵付けの風合い、重量などが若干異なる場合があります。また、商品によっては器表面に小さな黒い点(鉄粉)が見えたり、釉薬垂れなどがある場合もありますが、品質に問題はございません。
| 商品番号 | D01-01990 |
|---|---|
| サイズ | W3cm x L11cm x H1cm |
| 商品重量 | 40g |
| 容量(満水時) | -ml |
| 材質 | 磁器 |
| 生産地 | 日本/佐賀県 |
| つくり手/ブランド | 伝平窯/有田焼 |
| 仕様 |
|
| 備考 |